Accueil | Plan du site | Espace privé

France Espagne en trinquet les 13 et 14 Août à PAMPELUNE

samedi 17 septembre 2005.
 

FRANCE - ESPAGNE / TRINQUET Mendillori
13/14 août 2005 PAMPELUNE

Champion d’Europe des moins de 22 ans Bruno SADGE (GUETHARRY) et Patxi GUILLENTEGUY (CAB)

Victoire 30 à 11 devant l’Espagne

Champion d’Europe seniors Jérémie DARIBAT (GUETHARRY) et Gregory SAINT AMANS (SAG CESTAS)

Victoire 30 à 28 devant l’Espagne

DELEGATION FRANCAISE / EQUIPE D’ENCADREMENT

-  JP ERVITI : DTN

-  P. BEDERE - R. BELLY : représentants des Equipes de France

-  L. HARGUINDEGUY : préparateur physique, vidéo

-  G. AMADOZ -Ph. LAFITTE - P. LASARTE - J. PLA : entraîneurs

FRANCE - ESPAGNE / TRINQUET Mendillori
13/14 août 2005 PAMPELUNE

SAMEDI 13 AOUT
10 Heures

-  Paleta gomme/masculine (responsable Gaby AMADOZ)

. Equipe de France « - 22 ans » C/ ESPAGNE
SATGE Bruno/GUILLENTEGUY Patxi

. Equipe de France « Seniors » C/ ESPAGNE
DARRIBAT Jérémy/ St AMAND Grégory

-  Paleta gomme/féminine (responsable Ramuntxo BELLY)

. Equipe de France « - 22 ans » C/ ESPAGNE
MELLIER Stéphanie/MELLIER Audrey

. Equipe de France « Seniors » C/ ESPAGNE
MOURE Laetitia/GRECIET Séverine

17 Heures

-  Main-Nue 1 x 1 (responsable Philippe LAFITTE)

. Equipe de France « - 22 ans » C/ ESPAGNE
DUCASSOU Pierre

. Equipe de France « Seniors » C/ ESPAGNE
AGUIRRE Grégory

-  Main-Nue 2 x 2 (responsable Philippe LAFITTE)

. Equipe de France « - 22 ans » C/ ESPAGNE
HEGUIAPHAL Xabi/SISTIAGUE Mikel

. Equipe de France « Seniors » C/ ESPAGNE
LAMBERT Laurent/LAMBERT Ximun

DIMANCHE 14 AOUT 10 Heures

-  Xare (responsable Patrick LASARTE)

. Equipe de France « - 22 ans » C/ ESPAGNE
ALGALARONDO Laurent/HATOIG CASTERA Benjamin

. Equipe de France « Seniors » C/ ESPAGNE
DRIOLLET Bruno/FAGALDE Damien

-  Paleta cuir (responsable Jacques PLA)

. Equipe de France « - 22 ans » C/ ESPAGNE
FROGET François/LABOURDIQUE Mickaël)

. Equipe de France « Seniors » C/ ESPAGNE
CASAMAJOR Christophe/BERGEROT Arnaud



Forum