Accueil | Plan du site | Espace privé

Championnat de France Cesta Punta (Jeunes)

vendredi 3 mars 2006.
 

Le championnat de France de CESTA -PUNTA débute ce week end sur les frontons de Bayonne , Biarritz, Urrugne pour 8 équipes de notre ligue en catégories Benjamin & Minimes.

Voici le programme de ce Week end chargé :

-   BENJAMINS : Barrages (1er Tour)

Trois groupes de quatre équipes.

Les deux premiers de chaque groupe qualifiés pour le deuxième tour de barrages.

-  Groupe A

1 - P.C. Villenavais 1
2 - Club Ariège Pyrénées - Pamiers
3 - Biarritz A.C. 3
4 - P.C. Villenavais 3

SAMEDI 4 MARS 2006 à URRUGNE (C.C.A.S. - E.D.F.)

13h00 : P.C. Villenavais C/ Club Ariège Pyrénées - Pamiers

13h20 : Club Ariège Pyrénées - Pamiers C/ P.C.Villenavais 3

SAMEDI 4 MARS 2006 à BIARRITZ (Mur à Gauche Aguilera)

10h00 : P.C. Villenavais 1 C/ P.C. Villenavais 3

10h30 : P.C. Villenavais 1 C/ Biarritz A.C. 3

11h00 : Biarritz A.C. 3 C/ P.C. Villenavais 3

-  Groupe B

1 - P.C. Villenavais 2
2 - Toulouse O.A.C. 2
3 - A.S.Hossegor 4
4 - Goïzeko Izarra 1

SAMEDI 4 MARS 2006 à BAYONNE (Mur à Gauche Lycée René Cassin)

14h00 : P.C. Villenavais 2 C/ Goïzeko Izarra 1

15h00 : P.C. Villenavais 2 C/ A.S.Hossegor 4

-  Groupe C

1 - Pilotaris Arcachonnais
2 - Toulouse O.A.C. 1
3 - Luzaz Gazte 1
4 - Goïzeko Izarra 2

SAMEDI 4 MARS 2006 à BIARRITZ (Mur à Gauche Aguilera)

14h00 : Pilotaris Arcachonnais C/ Goïzeko Izarra 2

15h00 : Pilotaris Arcachonnais C/ Luzaz Gazte 1

16h00 : Pilotaris Arcachonnais C/ Toulouse O.A.C. 1

-  MINIMES : Barrages (1er Tour)

Trois groupes de quatre équipes.
Les deux premiers de chaque groupe qualifiés pour le deuxième tour de barrages.

-  Groupe A

1 - P.C. Villenavais 1
2 - Club Ariège Pyrénées- Pamiers
3 - Luzaz Gazte 4
4 - P.C. Villenavais 2

SAMEDI 4 MARS 2006 à URRUGNE (C.C.A.S. - E.D.F.)

14h00 : P.C. Villenavais 1 C/ P.C. Villenavais 2

15h00 : P.C. Villenavais 1 C/ Luzaz Gazte 4

15h30 : Club Ariège Pyrénées- Pamiers C/ P.C. Villenavais 2

16h00 : P.C. Villenavais 1 C/ Club Ariège Pyrénées-Pamiers

16h30 : Luzaz Gazte 4 C/ P.C. Villenavais 2

-  Groupe B

1 - Pilotaris Arcachonnais 1
2 - Toulouse O.A.C. 2
3 - Section Paloise 1
4 - Olharroa 2

DIMANCHE 5 MARS 2006 à URRUGNE (CCAS - EDF)

10h00 : Pilotaris Arcachonnais 1 C/ Olharroa 2

12h00 : Pilotaris Arcachonnais 1 C/ Section Paloise 1

14h00 : Pilotaris Arcachonnais 1 C/ Toulouse O.A.C. 2

-  Groupe C

1 - Pilotaris Arcachonnais 2
2 - Toulouse O.A.C. 1
3 - Biarritz A. C. 5
4 - Xistera 1

DIMANCHE 5 MARS 2006 à URRUGNE (CCAS - EDF)

10h30 : Pilotaris Arcachonnais 2 C/ Xistera 1

12h30 : Pilotaris Arcachonnais 2 C/ Biarritz A. C. 5

14h30 : Pilotaris Arcachonnais 2 C/ Toulouse O.A.C. 1



Forum