Accueil | Plan du site | Espace privé

Championnat de Ligue 2013/2014 paleta pelote gomme creuse trinquet

dimanche 24 novembre 2013.
 

Le championnat de Ligue de paleta pelote gomme septembre 2013 2 séries hommes et 1 série femmes.

Les parties de poules se disputeront dans les trinquets de Cestas et Pessac La Cancha jusqu’au dimanche 27 octobre 2013, 1/4 finales le 10 novembre 2013 1/2 finales le 17 novembre 2013, Finales le dimanche 24 novembre 2013 à Cestas.

Calendrier révisé le 3/09/2013 rencontre 111-114 positionnée le 14/09/13 à Cestas (joueurs sélectionnés en équipe de France) Modification du règlement appliqué le 4/09/2013 : les parties se disputeront en 30 points (suite à la décision FFPB du 3/09/2013)

Révision du calendrier le 14/10/2013 Seniors Hommes Equipe : 124 APB LE HAILLAN 1 ROMAINVILLE/ BEDECARRAX vs 126 AKITANIA 2 SAINT ESTEBEN DUMESTE REPORTEE AU SAMEDI 19 OCTOBRE A CESTAS 14H45

Equipe 121 CABEGLAIS 3 MARTIN /SENDER vs 126 AKITANIA 2 SAINT ESTEBEN / DUMESTE PERVUE LE 27 OCTOBRE A CESTAS A 16H REPORTEE AU 02 NOVEMBRE A 12H A PESSAC

Feminines Equipe F122 CABEGLAIS 1 NOVION / GUILLENTEGUY vs F124 CABEGLAIS 2 ZABALETA / COUVENT PREVUE LE 20 OCTOBRE A 15H00 A CESTAS REPORTEE AU 03 NOVEMBRE A 14H A CESTAS

Les 1/4 de finales 1ère série du championnat de paleta pelote gomme creuse trinquet se sont disputés le samedi 9 novembre et dimanche 10 novembre au trinquet de Cestas

Les 1/2 finales (1ère série, 2éme série et série féminine ) se sont disputées le dimanche 17 novembre.

Les finales se sont disputées dimanche 24 novembre à Cestas

14h00 BARRAGE 1ERE SERIE HOMMES CA BEGLAIS 2 (BARLET.Matthieu - SAINT-PIERRE.Come)30 / CA BEGLAIS 3 (MARTIN.Etienne - SENDER.Timothé) 12

15h00 FINALE 2EME SERIE HOMMES

CLUB EQUIPE SCORE
AKITANIA 4 BARGE.Jean - OERLEMANS.Richard 30
AKITANIA 3 DUPOUY.Thierry - GARCIA.Jean Jacques 23

16h00 FINALE SERIE FEMININE

CLUB EQUIPE SCORE
APB HAILLAN ESCUDERO.Lorea - CAMPAIGNOLE.Adèle 30
PC.GRADIGNAN 2 COSSOU.Florence - COMPANYS.Coralie 8

17h00 FINALE 1ERE SERIE HOMMES

CLUB EQUIPE SCORE
AKITANIA 1 LAXALDE Pierre - GUILLENTEGUY Patxi 30
CA BEGLAIS 1 GONZALEZ.Pascal - GONZALEZ.Antoine 13

18h remise des coupes et vin d’honneur

1ere série arbitre Christian VAN DAELE - 97.8 ko
1ere série arbitre Christian VAN DAELE
 

2ème série arbitre Pierre URRUTIAGUER - 99.4 ko
2ème série arbitre Pierre URRUTIAGUER
 

Féminines arbitre Dominique MIGUELGORRY - 95.5 ko
Féminines arbitre Dominique MIGUELGORRY
 


Le règlement sportif de la LCAPB

Les poules et le calendrier révisé le 14/10/2013 -résultats au 27/10/2013

Résultats des phases finales et des finales du championnat de Ligue le dimanche 24 novembre à Cestas

Forum