Accueil | Plan du site | Espace privé

Championnat de france Corpo

mardi 15 mars 2005.
 

Ci-dessous le calendrier du championnat de france corpo, pour la spécialité Paleta Gomme Pleine en Trinquet.

PREMIERE SERIE :

-  Groupe A  :
1 - GAZELEC - Bayonne (Cassin Michel / Sallette Stéphane)
2 - A. S. C. DASSAULT BREGUET - Anglet (Ospital Gilles / Larretche Michel)
3 - MESSIER SPORTS - Oloron Ste Marie II (Camblong Joseph / Vignau Christophe)
4 - LA PAGE BLANCHE - Bordeaux (Dupouy Thierry / Arrieta Philippe)
5 - A. S. BLAYELEC - Bordeaux (Selva Alain / Gestas Eric)

DATES et ORDRE des RENCONTRES
DATES
HEURES
LIEUX
EQUIPE 1
EQUIPE 2
Samedi 19 Mars 05 8h45 Anglet (EDF-GDF) A.S.C.Dassault Bréguet A. S. Blayelec
Samedi 19 Mars 05 10h15 Anglet (EDF-GDF) A. S. Blayelec Gazelec
Samedi 19 Mars 05 11h45 Anglet (EDF-GDF) Messier Sports II La Page Blanche
Samedi 19 Mars 05 12h30 Anglet (EDF-GDF) Gazelec A.S.C.Dassault Bréguet
Samedi 19 Mars 05 13h15 Anglet (EDF-GDF) A. S. Blayelec Messier Sports II
Samedi 2 Avril 05 9h00 Ondres (Larrendart) A.S.C.Dassault Bréguet Messier Sports II
Samedi 2 Avril 05 10h30 Ondres (Larrendart) La Page Blanche A.S.C.Dassault Bréguet
Samedi 2 Avril 05 12h00 Ondres (Larrendart) Messier Sports II Gazelec
Samedi 2 Avril 05 12h45 Ondres (Larrendart) La Page Blanche Gazelec
Samedi 2 Avril 05 14h15 Ondres (Larrendart) La Page BlancheA. S. Blayelec

-  Groupe B :
1 - MESSIER SPORTS - Oloron Ste Marie I (Afios Michel / Etcheverria J. François)
2 - CENTRE HOSPITALIER SPORTS - Bordeaux (Etcheverry Michel / Salles-Mazou Eric)
3 - A. S. AVIATION CIVILE - Bordeaux I (Sanses Richard / Bedecarrax Patrice)
4 - MUTUELLE VILLE de BIARRITZ (Balza J. Claude / Erdocio Michel)

DATES et ORDRE des RENCONTRES
DATES
HEURES
LIEUX
EQUIPE 1
EQUIPE 2
Samedi 19 Mars 05 8h00 Anglet (EDF-GDF) Messier Sports I Mutuelle Ville de Biarritz
Samedi 19 Mars 05 9h30 Anglet (EDF-GDF) Centre Hospitalier Sport A.S.Aviation Civile
Samedi 19 Mars 05 11h00 Anglet (EDF-GDF) A.S.Aviation Civile Messier Sports I
Samedi 2 Avril 05 9h45 Ondres (Larrendart) Centre Hospitalier Sport Mutuelle Ville de Biarritz
Samedi 2 Avril 05 11h15 Ondres (Larrendart) Messier Sports I Centre Hospitalier Sport
Samedi 2 Avril 05 13h30 Ondres (Larrendart) Mutuelle Ville de Biarritz A.S.Aviation Civile

TENUE BLANCHE OBLIGATOIRE.

PORT DES LUNETTES OBLIGATOIRE POUR LES AVANTS et LES ARRIERES.

PARTIES en 40 POINTS

Deux qualifiés par groupe pour les 1/2 Finales.

1/2 finales et Finales : Samedi 16 Avril 05 à Tarbes (Laubadère)

Les frais de location et de déplacements sont pris en charge par la Fédération ;

Adresse du Trinquet de l’E.D.F. - G.D.F. (05.59.03.48.84)
Impasse du Moura sur la nationale 10. Après le carrefour de la mairie d’Anglet St Jean , prendre à droite direction Biarritz et à 500m environ prendre à droite au panneau « Protec Bois » (Possibilité de se restaurer au complexe de l’E.D.F. - G.D.F.)

DEUXIEME SERIE

-  Groupe A :
1 - A. S. C. DASSAULT BREGUET - Anglet (Curutchet Didier / Degos Christophe)
2 - TELERADEKO PILOTARIAK - Anglet I (Vinnac Lionel / Raoulx Gillaume)
3 - LA PAGE BLANCHE - Bordeaux (Sender Philippe / Souque Laurent)

DATES et ORDRE des RENCONTRES
DATES
HEURES
LIEUX
EQUIPE 1
EQUIPE 2
Samedi 19 Mars 05 8h00Biarritz (Ilbarritz) A.S.C. Dassault Bréguet Teleradeko Pilotariak I
Samedi 19 Mars 05 12h30 Biarritz (Ilbarritz) A.S.C. Dassault Bréguet La Page Blanche
Samedi 19 Mars 05 14h00 Anglet (EDF-GDF) Teleradeko Pilotariak I La Page Blanche

-  Groupe B :
1 - MESSIER SPORTS - Oloron Ste Marie (Gonzalez Ludovic / Lafuisat Xavier)
2 - CERS TONIC - Capbreton (X / Magnes Bruno)
3 - A. S. AVIATION CIVILE - Bordeaux (Hirigoyen Olivier / Gailleton Christophe)

DATES et ORDRE des RENCONTRES
DATES
HEURES
LIEUX
EQUIPE 1
EQUIPE 2
Samedi 19 Mars 05 10h15 Biarritz (Ilbarritz) Messier Sports Cers Tonic
Samedi 19 Mars 05 13h15 Biarritz (Ilbarritz) Messier Sports A.S.Aviation Civile
Samedi 19 Mars 05 15h30 Anglet (EDF-GDF) Cers Tonic A.S.Aviation Civile

-  Groupe C : 1 - A. S. C. MUNICIPAUX - Bayonne (Arrijuria Ramuntcho / Dibar Eric)
2 - A. S. P. T. T. - Bordeaux II (Macazaga J. Bernard / Simonet Christophe)
3 - TOULOUSE PILOTA (Rieu Nicolas / Kraether Christophe)

DATES et ORDRE des RENCONTRES
DATES
HEURES
LIEUX
EQUIPE 1
EQUIPE 2
Samedi 19 Mars 05 11h00 Biarritz (Ilbarritz) A.S.C.Municipaux A.S.P.T.T. II
Samedi 19 Mars 05 14h00 Biarritz (Ilbarritz) A.S.C.Municipaux Toulouse Pilota
Samedi 19 Mars 05 17h00 Anglet (EDF-GDF) A.S.P.T.T. II Toulouse Pilota

-  Groupe E :
1 - MUTUELLE VILLE DE BIARRITZ II (Zubieta Christian / Villalobos Denis)
2 - TARBES CHEMINOTS SPORTS (Simacourbe Claude / Souverbielle Stéphan)
3 - A. S. P. T. T. - Bordeaux I (Gomez Fernand / Calbète Xavier)

DATES et ORDRE des RENCONTRES
DATES
HEURES
LIEUX
EQUIPE 1
EQUIPE 2
Samedi 19 Mars 05 11h45 Biarritz (Ilbarritz) Mutuelle Ville de Biarritz II Tarbes Cheminots Sports
Samedi 19 Mars 05 16h15 Biarritz (Ilbarritz) Mutuelle Ville de Biarritz II A. S. P. T. T. I
Samedi 19 Mars 05 17h00 Biarritz (Ilbarritz) Tarbes Cheminots Sports A. S. P. T. T. I

TENUE BLANCHE OBLIGATOIRE.

PORT DES LUNETTES OBLIGATOIRE POUR LES AVANTS et LES ARRIERES.

PARTIES en 40 POINTS.

Les sept premiers de groupe + les cinq meilleurs seconds seront qualifiés pour la deuxième journée du Samedi 2 Avril 05.

1/2 Finales et Finales : Samedi 16 Avril 05 à Tarbes (Laubadère)

Trinquet d’Ilbarritz. :
Avenue Gabrielle Dorziat (Centre équestre de Biarritz)

Championnat Corpo Fronton Mur à Gauche

-  Groupe A :
1 - U. S. METRO - Paris I (Lagrange J. Luc / Bernadicou Patrick)
2 - A.S.C. MUNICIPAUX - Bayonne (Dumoulin Christophe / Ortiz Gilles)
3 - AMICALE SAPEURS POMPIERS - Toulouse
(Duthu J. Pierre / Fernandez Cyril)
4 - A. S. P. T. T. - Bordeaux (Bernadet Alain / Meunier J. Philippe)

DATES et ORDRE des RENCONTRES
DATES
HEURES
LIEUX
EQUIPE 1
EQUIPE 2
Samedi 19 Mars 05 8h45 Bayonne (A.S.P.T.T.) U. S. Métro I A. S. P. T. T.
Samedi 19 Mars 05 10h15 Bayonne (A.S.P.T.T.) A. S. C. Municipaux Amicale Sapeurs Pompiers
Samedi 19 Mars 05 11h45 Bayonne (A.S.P.T.T.) Amicale Sapeurs Pompier U. S. Métro I
Samedi 19 Mars 05 13h15 Bayonne (A.S.P.T.T.) A. S. C. Municipaux A. S. P. T. T.
Samedi 19 Mars 05 14h45 Bayonne (A.S.P.T.T.) U. S. Métro I A. S. C. Municipaux
Samedi 19 Mars 05 16h15 Bayonne (A.S.P.T.T.) A. S. P. T. T. Amicale Sapeurs Pompiers

TENUE BLANCHE OBLIGATOIRE.

PORT DES LUNETTES OBLIGATOIRE POUR LES AVANTS et LES ARRIERES.

PARTIES en 30 POINTS

Les deux premiers de chaque groupe qualifiés pour les 1/2 Finales.

1/2 Finales et Finales : Samedi 16 Avril 05 à Tarbes (Laubadère)

Les frais de location et de déplacements sont pris en charge par la Fédération ;

Adresse du Fronton Mur à Gauche de l’A. S.P. T. T. (05.59.50.30.90)
Chemin de Hargous - Quartier St Etienne.



Forum