Accueil | Plan du site | Espace privé

Résultats championnat place libre gomme pleine 2005

mardi 24 mai 2005.
 

Un public de connaisseur a assisté à Libourne à 3 finales d’un trés bon niveau, les résultats en attestent.

En 3 ème série, partie à suspence avec un tout petit point d’écart à la fin. Bravo à BAZAS qui confirme sa belle santé.
En 2ème série, la jeunesse de Gradignan à prévalu face à une équipe plus expérimentée mais dont l’arrière, remplaçant, a souffert.
En 1ère série on retrouvait les 2 équipes de l’an passé. Aprés un début difficile, l’avant de Gradignan s’est repris, mais n’a rien pu faire face à l’avant de Cestas qui a fort bien maîtrisé son sujet.

Trés agréable aprés midi de pelote, clôturé par un convivial vin d’honneur.
Merci au président de l’ASL Pelote Basque Philippe CAPDEVILLE pour cette réception au cours de laquelle un membre du conseil municipal de Libourne et Christian LABADIE président de la LCAPB ont remis les récompenses.

1ère série - POULES
1ère série - PHASES FINALES

2e série - POULES
2e série - PHASES FINALES

3e série - POULES
3e série - PHASES FINALES

1ère série - POULES

1ère série - POULE A
Scores
Dates
HARGUINDEGUY/MICHALUC - SAGC1
DESSEREZ/MARTIN - Arcachon
35
9
13 mars - 15h
ROCCO/ROSSIGNOL - PCG4
DUMONT/COMPANYS - PCG3
35
14
13 mars - 16h
ROCCO/ROSSIGNOL - PCG4
DESSEREZ/MARTIN - Arcachon
35
16
13 mars - 18h
DUMONT/COMPANYS - PCG3
CADOUL/BOUTIRA - PB Périgueux 1
35
29
20 mars - 16h
DUMONT/COMPANYS - PCG3
DESSEREZ/MARTIN - Arcachon
35
0
3 avril - 16h
ROCCO/ROSSIGNOL - PCG4
CADOUL/BOUTIRA - PB Périgueux 1
35
22
3 avril - 17h
HARGUINDEGUY/MICHALUC - SAGC 1
DUBOS/LAVIELLE - ASPOM 1
35
19
3 avril - 18h
HARGUINDEGUY/MICHALUC - SAGC 1
DUMONT/COMPANYS - PCG 3
35
23
10 avril - 15h
DUBOS/LAVIELLE - ASPOM 1
ROCCO/ROSSIGNOL - PCG 4
35
30
10 avril - 16h
DESSEREZ/MARTIN - Arcachon 1
CADOUL/BOUTIRA - PB Périgueux 1
0
35
10 avril - 17h
HARGUINDEGUY/MICHALUC - SAGC 1
CADOUL/BOUTIRA - PB Périgueux 1
35
20
17 avril - 17h
DUBOS/LAVIELLE - ASPOM 1
DUMONT/COMPANYS - PCG 3
33
35
17 avril - 18h
DUBOS/LAVIELLE - ASPOM 1
CADOUL/BOUTIRA - PB Périgueux 1
35
32
24 avril - 15h
HARGUINDEGUY/MICHALUC - SAGC 1
ROCCO/ROSSIGNOL - PCG 4
35
14
24 avril - 16h
DUBOS/LAVIELLE - ASPOM 1
DESSEREZ/MARTIN - Arcachon 1
35
0
24 avril - 17h

1ère série - POULE B
Scores
Dates
RIFLADE/PRADALIER - US Bazas 1
GOUJON/MINDEGUIA - PCG 5
35
26
12 mars - 16h
DENDARY/BROUSTE - PCG 1
VAN DAELE/HEGOBURRU - PCG 2
35
25
13 mars - 15h
HONDAGNEU/SARTHOU - ASPOM 2
BOUCHER/HIRIGOYEN F - SAGC 2
29
35
13 mars - 16h
BOUCHER/HIRIGOYEN F - SAGC 2
GOUJON/MINDEGUIA - PCG 5
27
35
20 mars - 17h
DENDARY/BROUSTE - PCG 1
HONDAGNEU/SARTHOU - ASPOM 2
35
16
20 mars - 18h
HONDAGNEU/SARTHOU - ASPOM 2
RIFLADE/PRADALIER - US Bazas 1
35
31
2 avril - 16h
DENDARY/BROUSTE - PCG 1
BOUCHER/HIRIGOYEN F - SAGC 2
35
10
3 avril - 16h
VAN DAELE/HEGOBURRU - PCG 2
GOUJON/MINDEGUIA - PCG 5
35
22
3 avril - 17h
VAN DAELE/HEGOBURRU - PCG 2
RIFLADE/PRADALIER - US Bazas 1
35
18
9 avril - 16h
DENDARY/BROUSTE - PCG 1
RIFLADE/PRADALIER - US Bazas 1
35
15
17 avril - 16h
VAN DAELE/HEGOBURRU - PCG 2
BOUCHER/HIRIGOYEN F - SAGC 2
35
31
17 avril - 17h
HONDAGNEU/SARTHOU - ASPOM 2
GOUJON/MINDEGUIA - PCG 5
35
22
17 avril - 18h
DENDARY/BROUSTE - PCG 1
GOUJON/MINDEGUIA - PCG 5
35
23
24 avril - 15h
BOUCHER/HIRIGOYEN F - SAGC 2
RIFLADE/PRADALIER - US Bazas 1
34
35
24 avril - 16h
VAN DAELE/HEGOBURRU - PCG 2
HONDAGNEU/SARTHOU - ASPOM 2
33
35
24 avril - 17h

1ère série - PHASES FINALES
Retour au début de l’article

1ère série - QUART DE FINALES
Scores
Dates
HARGUINDEGUY/MICHALUC - SAGC 1
RIFLADE/PRADALIER - US Bazas 1
35
20
30 avril - 18h
Cestas
VAN DAELE/HEGOBURU - PCG 2
DUBOS/LAVIELLE - ASPOM 1
35
24
1er mai - 16h
Cestas
DENDARY/BROUSTE - PCG 1
DUMONT/COMPANYS- PCG 3
35
26
7 mai - 18h
Gradignan
ROCCO/ROSSIGNOL - PCG 4
HONDAGNEU/SARTHOU - ASPOM 2
24
35
1er mai - 17h
Cestas

1ère série - DEMI FINALES
Scores
Dates
HARGUINDEGUY/MICHALUC - SAGC 1
VAN DAELE/HEGOBURU - PCG 2
35
27
8 mai - 17h
Gujan Mestras
DENDARY/BROUSTE - PCG 1
HONDAGNEU/SARTHOU - ASPOM 2
35
24
8 mai - 18h
Gujan Mestras

1ère série - FINALE
Scores
Dates
HARGUINDEGUY/MICHALUC - SAGC 1
DENDARY/BROUSTE - PCG 1
35
29
21 mai - 17h
Libourne

2e série - POULES
Retour au début de l’article

2e série - POULE E
Scores
Dates
BARRIERE/HERVE - PCG 9
ETCHEBERRY/LUSSEAU - US Bazas 4
31
35
13 mars - 17h
MEMES/PUYJALINET - P Gujan 1
BUSSIERE/HARDY - ASPOM 3
30
35
13 mars - 18h
MEMES/PUYJALINET - P Gujan 1
BARRIERE/HERVE - PCG 9
35
30
20 mars - 16h
BUSSIERE/HARDY - ASPOM 3
ETCHEBERRY/LUSSEAU - US Bazas 4
32
35
20 mars - 17h
BUSSIERE/HARDY - ASPOM 3
BARRIERE/HERVE - PCG 9
20
35
10 avril - 16h
MEMES/PUYJALINET - P Gujan 1
ETCHEBERRY/LUSSEAU - US Bazas 4
35
33
17 avril - 17h

2e série - POULE F
Scores
Dates
FRUH/NARZABAL - PCG 7
DUPRAT/VERGES - AS Blayelec 1
21
35
20 mars - 17h
BACHE/LABACHE - Arcachon 2
DEVIN/ROUCHET - US Bazas 3
35
28
20 mars - 18h
FRUH/NARZABAL - PCG 7
DEVIN/ROUCHET - US Bazas 3
35
22
3 avril - 16h
BACHE/LABACHE - Arcachon 2
DUPRAT/VERGES - AS Blayelec 1
26
35
3 avril - 17h
FRUH/NARZABAL - PCG 7
BACHE/LABACHE - Arcachon 2
35
26
10 avril - 16h
DUPRAT/VERGES - AS Blayelec 1
DEVIN/ROUCHET - US Bazas 3
35
26
17 avril - 16h

2e série - POULE G
Scores
Dates
COUVENT/CHARPENTIER - CA Bègles 1
DETCHART/NICOLAS - AS Libourne 2
31
35
13 mars - 15h
PEYROU/PAILLOLE- PGC 6
COMBRET/BERCHEL - AL Podensac 1
35
23
13 mars - 18h
PEYROU/PAILLOLE- PGC 6
DETCHAT/NICOLAS - AS Libourne 2
35
31
20 mars - 17h
COUVENT/CHARPENTIER - CA Bègles 1
COMBRET/BERCHEL - AL Podensac 1
35
30
20 mars - 18h
DETCHART/NICOLAS - AS Libourne 2
COMBRET/BERCHEL - AL Podensac 1
35
13
3 avril - 18h
PEYROU/PAILLOLE- PGC 6
COUVENT/CHARPENTIER - CA Bègles 1
34
35
10 avril - 18h

2e série - POULE H
Scores
Dates
CAMBUS/ROUX - PGC 8
CASTERAN/ETCHEBARNE- Royan OC 1
25
35
13 mars - 16h
DETCHART/CARICABURRU - AS Libourne 1
POINTIS/LANOELLE - US Bazas 2
35
28
13 mars - 17h
DETCHART/CARICABURRU - AS Libourne 1
CAMBUS/ROUX - PCG 8
14
35
3 avril - 17h
POINTIS/LANOELLE - US Bazas 2
CASTERAN/ETCHEBARNE - Royan OC 1
15
35
3 avril - 18h
DETCHART/CARICABURRU-AS Libourne1
CASTERAN/ETCHEBARNE-Royan OC1
19
35
17 avril - 15h
CAMBUS/ROUX - PCG 8
POINTIS/LANOELLE - US Bazas 2
35
26
17 avril - 18h

2e série - PHASES FINALES
Retour au début de l’article

2e série - QUART DE FINALES
Scores
Dates
CASTERAN/ETCHEBARNE - Royan OC 1
MEMES/PUYJALINET - P Gujan 1
35
22
24 avril - 15h
Gradignan
ETCHEBERRY/LUSSEAU - US Bazas 4
CAMBUS/ROUX - PCG 8
31
35
24 avril - 14h
Cestas
DUPRAT/VERGES - AS Blayelec 1
PEYROU/PAILLOLE - PCG 6
22
35
24 avril - 18h
Gradignan
DETCHART/NICOLAS - AS Libourne 2
MIRAILH/NARZABAL - PCG 7
27
35
30 avril - 17h
Gradignan

2e série - DEMI FINALES
Scores
Dates
CASTERAN/ETCHEBARNE - Royan OC 1
CAMBUS/ROUX - PCG 8
25
35
8 mai - 11h30
Gujan Mestras
PEYROU/PAILLOLE - PCG 6
MIRAILH/NARZABAL - PCG 7
35
33
8 mai - 16h
Gujan Mestras

2e série - FINALE
Scores
Dates
CAMBUS/ROUX - PCG 8
PEYROU/PAILLOLE - PCG 6
35
31
21 mai - 16h
Libourne

3e série - POULES
Retour au début de l’article

3e série - POULE I
Scores
Dates
THOMAS/CAZEAUX-PBPérigueux2
LADIN/CAZZARO - ASPOM 4
35
14
20 mars - 17h
GEVAERT/GEVAERT - US Bazas 8
LADIN/CAZZARO - ASPOM 4
35
26
2 avril - 17h
THOMAS/CAZEAUX- PB Périgueux 2
BROUSSARD/BOR - Royan OC 3
35
30
3 avril - 16h
THOMAS/CAZEAUX- PB Périgueux 2
GEVAERT/GEVAERT - US Bazas 8
35
19
9 avril - 17h
BROUSSARD/BOR-RoyanOC3
LADIN/CAZZARO-ASPOM4
0
35
10 avril - 16h
BROUSSARD/BOR - Royan OC 3
GEVAERT/GEVAERT - US Bazas 8
0
35
17 avril - 15h

3e série - POULE J
Scores
Dates
LEGLISE/MARCUZZI - US Bazas 5
ICHAS/MOUSTIE - P Gujan 4
35
23
13 mars - 15h
NAUDE/BUIL - PCG 11
MORICHON/MUR - AL Podensac 2
27
35
13 mars - 16h
LEGLISE/MARCUZZI - US Bazas 5
MORICHON/MUR - AL Podensac 2
35
17
20 mars - 16h
NAUDE/BUIL - PCG 11
ICHAS/MOUSTIE - P Gujan 4
18
35
20mars - 18h
LEGLISE/MARCUZZI - US Bazas 5
NAUDE/BUIL - PCG 11
35
10
10 avril - 17h
MORICHON/MUR - AL Podensac 2
ICHAS/MOUSTIE - P Gujan 4
35
24
10 avril - 18h

3e série - POULE K
Scores
Dates
PORTES/ALLAIN-US Bazas 6
MICHEL/LABARSOUQUE - P Gujan 3
32
35
20 mars - 16h
NARZABAL/GUILLENTEGUY - PCG 10
MICHEL/LABARSOUQUE - P Gujan 3
20
35
3 avril - 15h
PORTES/ALLAIN - US Bazas 6
LE DANNOIS/DEBEAULIEU - Royan OC 2
35
17
3avril - 17h
PORTES/ALLAIN - US Bazas 6
NARZABAL/GUILLENTEGUY - PCG 10
35
13
10avril - 15h
MICHEL/LABARSOUQUE - P Gujan 3
LE DANNOIS/DEBEAULIEU - Royan OC 2
35
27
10 avril - 17h
NARZABAL/GUILLENTEGUY-PCG10
LEDANNOIS/DEBEAULIEU-Royan OC 2
35
25
17 avril - 16h

3e série - POULE L
Scores
Dates
GIBAULT/PASTRE - AS Libourne 3
DOUCET/CRAMPE - CSA Mérignac 1
35
34
13 mars - 17h
BONNELYE/DE TURENNE - P Gujan 2
GIBAULT/PASTRE - AS Libourne 3
35
34
3avril-15h
DOUCET/CRAMPE- CSA Mérignac 1
DARCOS/PUJOS - US Bazas 7
25
35
3 avril - 16h
BONNELYE/DETURENNE - P Gujan 2
DOUCET/CRAMPE - CSA Mérignac 1
28
35
10 avril - 15h
GIBAULT/PASTRE - AS Libourne 3
DARCOS/PUJOS - US Bazas 7
35
31
10 avril - 17h
BONNELYE/DE TURENNE - P Gujan 2
DARCOS/PUJOS- US Bazas 7
0
35
17 avril - 15h

3e série - PHASES FINALES
Retour au début de l’article

3e série - QUART DE FINALES
Scores
Dates
LEGLISE/MARCUZZI - US Bazas 5
GIBAULT/PASTRE - AS Libourne 3
35
22
24 avril - 16h
Gradignan
DARCOS/PUJOS - US Bazas 7
PORTES/ALLAIN - US Bazas 6
35
30
30 avril - 17h
Bazas
THOMAS/CAZEAUX - PB Perigueux 2
MORICHON/MUR - AL Podensac 2
35
18
30 avril - 16h
Gradignan
MICHEL/LABARSOUQUE - P Gujan 3
GEVAERT/GEVAERT - US Bazas 8
35
29
24 avril - 14h
Gradignan

3e série - DEMI FINALES
Scores
Dates
LEGLISE/MARCUZZI - US Bazas 5
DARCOS/PUJOS - US Bazas 7
35
29
8 mai - 10h30
Gujan Mestras
THOMAS/CAZEAUX - PB Perigueux 2
MICHEL/LABARSOUQUE - P Gujan 3
35
21
8 mai - 15h
Gujan Mestras



Forum

3e série - FINALES
Scores
Dates
LEGLISE/MARCUZZI - US Bazas 5
THOMAS/CAZEAUX - PB Perigueux 2
35
34
21 mai - 15h
Libourne